您所在位置 > 首页 > 新闻中心 > 通知公告
第二届教职工代表大会暨工会会员代表大会通知
www.lctvu.sd.cn  时间:2018-02-02 18:47:58  来源:办公室

关于召开聊城职业技术学院

第二届教职工代表大会暨工会会员代表大会第二次会议的通知

各处室、院部:
    为进一步统一思想,鼓舞干劲,全面推进学校建设与发展,根据教育部关于《学校教职工代表大会规定》、《山东省实施<学校教职工代表大会规定>办法》和《聊城职业技术学院教职工代表大会规定(试行)》的有关精神,学院党委决定召开聊城职业技术学院第二届教职工代表大会暨工会会员代表大会(以下简称“双代会”)第二次会议。现将有关事宜通知如下:
    一、会议的指导思想
    以党的十九大和习近平总书记系列重要讲话精神为指导,以创建全国文明单位和全国优质高职院校为目标,紧紧围绕学校中心工作,积极发挥工会维护、参与、建设、教育职能,不忘初心,凝心聚力,解放思想,开拓创新,充分调动教职工的主动性和创造性,不断推进学校政治文明和民主制度建设,为创建优质高职院校奠定更好的工作基础。

    二、会议时间:2018年2月28日

    三、会议地点:图书馆一楼报告厅
    四、会议主要议程
    1.书记讲话;
    2.听取、讨论院长工作报告;
    3.听取、讨论2018年工会重点工作安排;
    4.听取和审议通过《聊城职业技术学院2017年财务决算和2018年财务预算报告》;(书面);
    5.审议《聊城职业技术学院2017年工会经费审查报告》(书面);
    6.审议通过《聊城职业技术学院第二届二次教代会提案征集情况工作报告》(书面);
    7.其他有关需教代会讨论通过的事项
    五、“双代会”的筹备工作
    成立书记、院长为组长,其他领导班子成员为副组长,有关部门负责同志为成员的“双代会”筹备领导小组。在院党委的领导下,负责大会的筹备工作,办公室、工会、纪委、人事处、教务处、团委学工处、宣传部、财务处、后勤处、保卫科负责人任成员。领导小组下设秘书组、会务组、宣传组、提案组、组织组、安保组和后勤保障组,承担各专项筹备工作。
    六、会议要求
    这次会议是全体教职工政治生活中的一件大事,也是学校发展的一件盛事。各单位要高度重视,各位代表要为学校的建设与发展出谋划策,履行参政议政的职能。筹备领导小组及各工作组要精心筹备,严密部署,请各位正式代表按时出席会议,确保把这次大会开成一个团结的大会、胜利的大会、鼓劲的大会。
    附件:聊城职业技术学院第二届教职工代表大会及工会会员代表大会第二次会议代表团名单

                          “双代会”筹备工作领导小组
2018年1月26日
 

附件

 

 

聊城职业技术学院  

第二届教职工代表大会及工会会员代表 大会第二次会议代表团名单
(共122名,代表按姓名笔画为序)

第一代表团(10名)
团  长:朱月明
副团长:李跃田
代  表:靳凤莲(女)  王方涛 王秀玲(女) 王琰琰(女)
    白伟杰(女) 刘静奕(女) 束华娜(女) 
    豆惠敏(女) 岳宗辉 郑桂昌
第二代表团(13名)
团  长:赵登福
副团长:李子秀
代  表:徐龙海  王莹(女) 白洁(女) 朱英华(女)
   刘慧(女) 孙剑(女) 李学锋 张华生 张蕾(女)
   赵宏(女) 赵金刚 商英华(女) 韩志英
第三代表团(14名)  
团  长:许广元
副团长:崔淑芳(女)
代  表:程学武  王立芹(女)  王改芹(女)  王凯颖(女)
        王辅明  王增朝  冯桂芝(女)  刘晓军(女)
        李晓平(女)  李  渤  张桂华(女)  曹鹏飞
        崔兴军  梁瑞琪(女)
 

第四代表团(11名)

 

团  长:于西昌
副团长:孙翰英(女)
代  表:刘庆起   才智(女)  杨 超  张广立  张凤军(女)
        赵荣荣(女)  胡春霞(女)   秦彦红(女)  郭晓垒
        路颖颖(女)  魏茂雪
第五代表团(11名)
团  长:刘雪巍(女)
副团长:葛序风
代  表:孟凡云  张莉(女)  张  健   张效强 邵琰(女)
    侯东华  耿锦川    奚源(女)  栾  鹏 郭立栋
        谢冰冰(女)
第六代表团(13名)
团  长:曹庆景
副团长:李娜(女)
代  表:王迎新(女) 王  鹏 毛玉霞(女)
   邢 爽(女) 朱士菊(女) 李林(女) 李春燕(女)
   张翠翠(女) 秦妍妍(女) 秦 雯(女)郭 磊(女)
   郭璐璐(女)
第七代表团(11名)
团  长:范保兴
副团长:卢萍(女)
代  表:孙凌云(女) 王海丽(女) 王静颖(女) 冯娟(女)
    刘兴刚 苗蕴玉 段艳英(女) 陶维伟(女)
    黄珍(女) 褚艳兵 薛丽华(女)
第八代表团(12名)
团  长:米振生
副团长:邢希强
代  表:吕学德  孔祥云(女) 刘  镇 孙亚汝(女) 
    孙华祥 张文甫 张晓彬 范秀英(女) 钱默泉
    徐洪祥 韩金华 魏琳(女)
第九代表团(9名)
团  长:崔爱民
副团长:葛长城
代  表:刁振明(女) 王书芬(女) 王 闯 李萍(女) 
    李靖靖(女) 杨金平(女) 肖太国 辛显义 
    郝丽君(女)